Ноет бок снизу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
У меня такая ситуация: 22.07 у меня было отравление, сначала болел живот, потом понос и рвота. На следующий день чувствовала себя хорошо, в туалет не ходила. 24.07 сходила в туалет по большому. А 25.07 примерно заболел правый бок снизу. Это даже не боль, а он как будто ноет. Я облазила весь интернет, страшно очень. Мама говорит, что он может болеть, потому что после отравления жкт восстанавливается. С ума схожу уже.
Пожалуйста, скажите, что это может быть?
Заранее спасибо, желаю побольше адекватных пациентов.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя, возможно это проявления острого аппендицита, возможно почечной или кишечной колики, возможно явления аднексита. Рекомендую как минимум выполнить УЗИ брюшной полости и малого таза.
Платная консультация
Елена 2021-07-27 13:27
Он меня не беспокоит, начинает ныть, когда вспонимаю о нем. (периодически, не постоянно)
Елена 2021-07-27 13:30
Лёжа при нажатии ничего не происходит
Необходимо дообследоваться, возможно это банально проявления кишечной колики.
Платная консультация
елена 2021-07-27 15:53
А это страшно? Можете объяснить?
может ли это просто обойтись через несколько дней?
По жалобам я ничего критичного не вижу, если эти симптомы впервые, то в ближайшее несколько дней можете просто за ними наблюдать.
Платная консультация
елена 2021-07-27 16:04
А в случае чего нужно беспокоится?
Усиление болевого синдрома, повышение температуры.