Хронический аппендицит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Постараюсь быть краткой. По результатам ирригоскопии поставлен диагноз хронический аппендицит (извитый червеобразный отросток с дефектами заполнения (воздух, каловые камни) неравномерно расширенный 3-6 мм). Вчера в положении лежа начало болеть в месте аппендицита(к слову, болит там часто) . затем начала болеть поясница справа, боль отдает в ногу. Ночь спала плохо. При переворотах с боку на бок просыпалась. И сегодня хожу с трудом, очень болит поясница и нога. Боль иногда как пронзает через весь бок и отдает в пах. По снимку видно что аппендикс идет вверх, а потом вниз, расположен за слепой кишкой. Может ли это он давать эти боли? Т. к. физ. Нагрузок не было чтоб потянуть спину и т. д. Скорая сказала ехать в приёмник. Приехать отказались. Очень очень боюсь, но и решиться тоже не могу. Боль терпится но делать ничего не могу толком. Сесть лечь встать-боль.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам можно предложить проявление почечной колики, кишечной колики, а также проявление остеохондроза поясничного отдела позвоночника.