Ночные удушья

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гастрит Аллергия неуточненная Грб
Здравствуйте, у моей мамы ночные удушья, она просыпается ночью от нехватки воздуха и не возможности вздохнуть, начинается кашель словно лающий, откашляться ей очень тяжело. Приступы связать ни с чем не можем. Они бывают только исключительно ночью, откашляться ей тяжело, но только так она начинает делать вдох
Из хронических заболеваний, гастрит, грб, аллергия поливалентная
Подскажите как и чем помочь в такие моменты особенно, на следующий день после приступа она тоже чувствует себя плохо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 06:14
Для выяснения причин стоит сделать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Также нужна спирография пробой на 400 мкг сальбутамола. Потом можно будет назначить Ингаляционная терапия.