Ночной кашель, неважное самочувствие

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у мужа последние 2 недели першит горло и кашель ночью. Боли нет, только першение, постоянно пытается откашляться. А ночью кашель начинается, как внезапно начинается так же внезапно и проходит. По началу от получаса до часа ночью длился, а сегодня например 4 часа на кухне просидел, кашлял. Говорит состояние болезненное немного. Подскажите пожалуйста какие лекарства пропить?
Принимает 4 дня хлорофиллипт таблетки и спиртовой хлорофиллонг вообще улучшений никаких.
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Ночной кашель часто связан с рефлюксом, то есть с забросом желудочной кислоты. Как у вас с желудком, сами чувствуете изжогу?
Платная консультация
Андрей 2021-08-08 16:14
Спасибо за помощь.
Нет, нет у меня изжоги, с желудком все в порядке. В горле щекочет, не откашляться, мокрота не отходит.
Я вам вышлю тест, пришлите пожалуйста результат.
Платная консультация
Андрей 2021-08-08 18:02
1. 2
2. 5
3. 0
4. 0
5. 5
6. 0
7. 0
8. 0
9. 0
Нужно сдать клинический анализ крови, общий IgE. Возможно у него аллергия есть или бронхоспазм, нужно обследоваться у пульмонолога ещё определенные тесты сделать.