Ночные удушья

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у моей мамы ночные удушья, она просыпается ночью от нехватки воздуха и не возможности вздохнуть, начинается кашель словно лающий, откашляться ей очень тяжело. Приступы связать ни с чем не можем. Только через кашель долгий она начинает делать вдох, садится голос.
Из хронических заболеваний, гастрит, гэрб, аллергия поливалентная
Подскажите как и чем помочь в такие моменты особенно, на следующий день после приступа она тоже чувствует себя плохо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-06 12:46
Катерина! Пациентке следует исключить 2 заболевания -обострение ГЭРБ и болезнь щитовидной железы. Слеудет обратиться к терапевту и эндокринологу.
Платная консультация
Катерина 2021-12-08 13:45
Здравствуйте, щитовидку исключили, это обострение ГЭРБ, чем советуете пролечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-12 17:04
Катерина! Напишите, что вам назначил ваш врач. И пришлите фото протокола ФГДС.