Ночные пробуждения через час после засыпания

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, нужна очень ваша помощь.
С декабря 2021 года у меня дочь через час после засыпания начала просыпаться, или может даже она в это время еще спит, я если честно не пойму.
Как все происходит, она засыпает примерно пол десятого, и через час она сначала садиться в кровати, я ее улаживаю обратно, потом она через 5 секунд опять встает, глаза открыты и начинает реветь, но слез нет, на лице испуг, повторяет мамочка, мамочка, помогите мне, помогите мне, верните мне мою маму, уберите это, снимите это с меня. Глаза открыты.
Начинает слазить с дивана, я веду ее умывать, даю попить, ее трясет, на лице испуг. Задаю ей вопросы она отвечает на них.
Затем спустя минут 5 она успокаивается, и ложиться спать. Спрашиваю плохой сон, она говорит да., но на утро не помнит!
Девочка у меня очень эмоциональная, на все реагирует со слезами, скрипит зубами по ночам
В семье конфликтов нет.
Со стороны нас родителей, эпилепсией ни кто не болеет и не болел.
Скажите что это, нужно ли делать ээг, и какое?
Днем она обычная, не уставшая!
Я очень боюсь вдруг это эпилепсия ночная!, а потом и днем начнет проявляться.
Были на приеме у нашего невролога, так отмахнулась сказав все нормально.
А я вижу что не нормально, я переживаю, ночами не сплю.
Я вижу вот это все что с ней происходит.
Повторяется это так может две ночи подряд быть, ночь не быть, потом ночь быть, 3 ночи не быть.
Я уже подумываю купить магне в6 и пантогам, Как вы думаете?
Посоветуйте что нибудь пожалуйста!
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-17 17:13
Здравствуйте, необходимо сделать ээг сна, а так же полисомнографию, для исключения эпилепсии