Ребенок не спит полноценно ни днем ни ночью

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, хотела с вами посоветоватся по по воду сына Владимир 9 мес. Проблема наша что мы плохо спим с рождения. Сначала были сильные колики до 5 мес. Я грешила на них. Потом колики прошли, правда начались зубы и до сих пор симптомы сильные с 5 мес.,а 1 зуб вылез 3 дня назад. Спит сын и днем плохо и ночью. Днем например 30,40 мин с укачиванием только, далее проснется если в этот момент не оказатся рядом все дальше спать не будет, если получилось поймать момент снова укачаешь уже слегка и уснет еще на 30,40 мин иногда ворочаясь часто, переворачиваясь со спины на живот. На улице лучше спит подольше час, час 20.
А ночью похоже на тоже самое, в 20.00 уложила,20.40 проснулся и так в теченит ночи, часто крутится, ворочается, переворачивается, если не остановить его, ползет. Получается
сон хоть 1 раз за 9 месяцев полноценным например в 21.00 легли и до утра, конечно с ночным кормлением еще такого не было ни разу. Скажите это нормально? Может какой совет дадите или нам нужно лечение. Были у Неврапатолога в 6 мес. Врач сказала что развитие хорошее, быстрое, что все у нас хорошо. Добавлю зубы конечно сильно его беспокоют практически нет передышки, может ли это быть из за зубов. Были конечно ночи более спокойные просыпался 2 раза поесть, ворочился не сильно, но эти дни можно по пальцам пересчитать. Спасибо. Извините коротко неполучилось.
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-23 11:03
Наталья, Здравствуйте,
Скажите это нормально?
- если на зубы, то нормально.

Были у невропатолога в 6 мес. Врач сказала что развитие хорошее, быстрое,
- дети, которые опережают в развитии, зачастую бывают более нервными.

Может какой совет дадите или нам нужно лечение.
- сейчас нужно разобраться с зубами, чтобы они ночью не болели. Попробуйте несколько раз дать на ночь ибупрфен (нурофен или др.) в дозе "от температуры". Если поможет, то это не от нервной системы, и все вопросы к стоматологу (педиатру) по облегчению прорезывания.
Наталья 2020-11-23 13:25
Спасибо вам за ответ, Июупрофен и. т. д всегда в нашей аптечке, помогает на 2 часа, все гели 1 час.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-24 12:30
Июупрофен и. т. д всегда в нашей аптечке, помогает на 2 часа, все гели 1 час.
- значит это от зубов.
Нервная система тут не причем.
На сайте есть стоматолог - обратитесь к нему.