Ночные грозы или дневные опаснее?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Доброй ночи! Напомните, пожалуйста, что нельзя делать в грозу, находясь дома. И нельзя в ночную грозу, или в дневную тоже, когда молний нет?
Или молния по сравнению с громом не страшна. Для меня именно молния страшна, а не сам гром. И, конечно, ночью.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-08 02:42
Здравствуйте, Даниил.
В грозу дома можно делать все. Во всех населенных пунктах есть громоотводы, кт делают наше жилище безопасным.
Скорее всего, речь идет о бронтофобии. Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.