Помоги понять что-то может быть

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извини заранее глупый вопрос летом мою маму покусал домашний хомяк, ей поставили прививки кокав против бешенства, она стала боятся всех животных, если подойдет собака на улице, паника дома кот вакцинирован ные от бешенства к ней подойдет или рядом с ней сядет паника боязнь заболеть от него бешегством, читает сайты про него, ищет симптомы у себя, причем она молодая женщина, работает т
руководитель компании, но эту болезнь она бойся и очень переживает, шизофрении в родне нет, она не пьет, вчера проснулась и на ноге увидела какие-то красные пятна, прочитала в интернете, и ей вдруг пришла в голову мысль что ее укусила летучая мышь, переживает хотя сама понимает, что сейчас мыши летучие спят и в квартиру они залететь не могут, на окнах сетки, через входную дверь нереально, обвес нем ей она понимает но все равно я вижу, что она боится, Причем это все началось после укуса и нашего похода в трам пункт, ее положили в больницу и вышла оттуда она стала боятся бешегствп и других заболевании от животных. Причем на работе работает, забывает об этом а
вот дома и в выходные это фобия ее преследует, Помогите, что это, и куда ей обратиться. СПАСИБО
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 20:33
Здравствуйте, Алина.
Для того, чтобы справиться с данным состояние нужно в очном порядке обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами. Подробнее здесь: /news/strah_neizlechimoy_bolezni/2014 -10-16-41474