Ночной энурез, нефроптоз 1 степени, протрузии межпозвоночных дисков

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мучаюсь с ночным энурезом с детства, в детской поликлинике врачи разводили руками и не знали причину, после прошел обследование в урологии где поставили диагноз ночной энурез и подвижность почек. В сентябре 2020 в урологии добавился диагноз двусторонний нефроптоз 1 степени, камень в правом мочеточнике 3 мм. На УЗИ нашли эхо-признаки пузырно-мочеточникового рефлюкса слева. Часто мучаюсь с частым мочеиспусканием и днем, но удается контролировать. На снимках МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника, осложненных протрузиями межпозвоночных дисков L3-L4, L4-L5. Шейный отдел позвоночника МРТ-картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника Признаки нестабильности позвонков C4, C5 (смещены назад до 1.5 мм). Проходил обследование у психолога и психиатра- психопотологий не выявлено. ЭЭГ так же без изменений. Подскажите пожалуйста, какое еще можно провести обследование чтобы найти наконец причину? Все врачи отказываются обследовать.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, есть смысл сделать комплексное уродинамическое исследование.