Ночное зрение после лазерной коррекции

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
в августе прошлого года сделал лазерную коррекцию зрения фемтоласик. Практически сразу после операции заметил что ночное зрение гораздо хуже, и ощущение такое что оно постоянно падает. Врач делавший операцию спустя 3 месяца говорит острота 120% (по моему после операции он говорил 150%), другой врач через 4 месяца после операции говорит то же, и что мол астигматизм (первый врач по моему то же). По ощущениям в сумерки где то минус 1,5. Подскажите, что можно сделать? Неужели опять носить очки? Вечером, ночью зрения не хватает. Врач сказал витамины бесполезны, если раздражает, надо брать очки 0,5. Можно ли чтото сделать с этим астигматизмом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-01 12:08
Здравствуйте.
Лазерная коррекция никак не может повлиять на сумеречное зрение, т. к. при этой операции все манипуляции проводятся на роговице, сетчатка не затрагивается.
Может быть, просто устают глаза.
Платная консультация
Александр 2022-03-02 00:31
Это не может быть приобретенный астигматизм после фемтоласик? Может быть можно сделать докоррекцию?

4 месяца после операции:
https://prnt.sc/12xBvuUKYWfC
https://prnt.sc/jHkXdqO4l4-v

https://prnt.sc/_GNjevSjPuA5
это до операции.
Вечером, ночью, при неестественном свете острота зрения гораздо хуже. Когда носил линзы, такого не было. В очках разница чувствовалась
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-02 05:04
Нет. Если зрение 100 %, то астигматизма нет и коррекцию делать никто не будет. Никакого лечения не требуется.