Лазерная коррекция зрения консультация врача

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Моя мама недавно сделала операцию на глаза, лазером.
У нее было - 17, стало -1,5.
Потрясающе, но я так же в курсе, что 100% зрения после операции не бывает, обязательно происходит регресс. У кого то больше, у кого то меньше. Теперь к вопросу.
У меня -1,5 и 1,75 кроме того небольшой астигматизм.
Вдаль вижу очень расплывчато. Вблизи четко. Иногда ношу очки.
Стоит ли мне делать операцию лазером или из-за регресса, который происходит, это не имеет особого смысла.
Я переживаю, что заплачу 70 тысяч, а зрение будет -1 или - 0,5. Хочется 100%, ну или минимальное отклонение.
Спасибо за ваше внимание!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-27 22:34
Здравствуйте, Саша! Сейчас рефракционные хирурги достаточно точно рассчитывают послеоперационный исход рефракции. Регресс происходит в любом случае, но это вопрос не месяцев, а лет. Через 10 лет, к примеру, ваша рефракция однозначно изменится даже при отсутствии операции, в какую сторону и насколько- предсказать невозможно. Если нет противопоказаний, то решение об операции- это только ваше желание. Клинических показаний в вашем случае, думаю, нет.
Саша 2015-11-28 22:52
Спасибо большое за ответ!