Nizoral

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Вульвит обостряет постоянно симптомы цистита. Ничем не смогла лечить гиперемию в области вульвы. Пробовала многие мази. По сравнению с другими мазями, которые усугубляли положение (Пимафукорт и Залаин например) У Тридерма оказался удовлитворительный эффект, По крайней мере при употреблении ничего не жжет и ничего не чешется. Согласно бак посеву У меня был E. Coli и Золотистый Стафилококк. Прибегнула к антибиотикотерапии. Но эта Гиперемия по моему на всю жизнь останется. В общей мазке у меня в графе грибка указан плюс. Доктор говорит что иногда существуют мицелий которые не размножаются сильным ростом, но все же они там есть и надо принимать антигрибковые средства. Назначила Низорал. Знаю что у этого препарата много побочных эффектов, что он плохо влияет на печень. Но с другой стороны мне немного помог Тридерм, Тридерм мне назначила та же Докторша. Посоветуйте пожалуйста: принимать Низорал или есть гораздо эффективные и не вредные средства?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 15:36
Здравствуйте! Я советую Вам сделать посев и определить чувствительность кандиды к препаратам. Тогда не будете гадать и ставить на себе эксперименты