Влияние лекарств

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне надо сдать анализы - ПЦР на хламидии, уреаплазму уреалитикум и гарднереллу, посев на микрофлору с чувствительностью к АБ, а также цитологическое исследование отпечатков с вульвы.
Дело в том что меня беспокоят выделения а также зуд наружных органов сильный и чтобы снять его до врача я мазала дермовейтом, пимафукортом и подмывалась раствором фурацилина. Все это я делала в течение недели или полутора недель где-то неделю-полторы назад. А анализы хочу сдать 9 апреля. Скажите могут ли эти препараты повлиять на результаты особенно на посев и ПЦр? Может быть ложно отрицательный результат? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 17:25
Здравствуйте! Вот общие рекомендации для сдачи ПЦР:
  • в течение трех часов воздержаться от мочеиспускания;
  • в течение трех дней исключить половые контакты;
  • в течение 14 дней не принимать антибактериальные препараты;
  • в течение трех дней исключить спринцевания и постановку вагинальных свечей, мазей, тампонов;
  • материал нельзя сдавать во время менструации (только через три дня после ее окончания).
Платная консультация
Кристина 2015-04-08 21:55
Елена Викторовна, тут вот написано в течение 14 дней не принимать антибактериальные препараты - имеется в виду внутрь? Внутрь я ничего не принимала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 19:13
Да, внутрь. Но Вас касается не это, а вот это-"в течение трех дней исключить спринцевания и постановку вагинальных свечей, мазей, тампонов". Так что 9-го уже будет все можно сдавать