Низкое давление и пульс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Здравствуйте, бабушке 91, вес в норме. Мерцательная аритмия, ибс (носила холтер 2 года назад) после тахиформы аритмии лежала в больнице выписали беталок 25 мг 1 рд, индапамид, (отекают ноги) и ксарелто. В последнее время у неё очень низкое Нижнее давление 120 на 35 (максимум 45, выше не поднимается), пульс от 45 до 50, хотя пару месяцев назад ниже 70 пульс не опускался и давление Нижнее было в норме, приступы аритмии начались с ухудшением самочувствия. Сейчас отвезти ее к кардиологу нет возможности. Подскажите, чем можно скорректировать давление Нижнее и как можно купировать приступы аритмии, она пьёт беталок, но может дополнительно можно что то ещё можно для экстренной помощи.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте беталок убавьте до 12,5 мг, вообще нужно сделать узи сердца, такое низкое нижнее давление обычно связано с патологией аортального клапана, его атеросклерозом