Низкий уровень витамина

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, недавно сдала анализы на уровень витамина Д3. Гинеколог сказал, что низкий и выписал мне укол витамина 300.000 ме плюс потом в капсулах 10.000 1 раз в день. Аллергии вроде раньше не было, но побаиваюсь реакции на такую дозу витамина Д. Какие Ваше мнение, стоит ли ставить.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-30 17:48
Здравствуйте.
Нет никакой необходимости в применении таких доз витамина. В соответствии с действующими клиническими рекомендациями, с вашим уровнем недостатка витамина показан его прием по 7000 МЕ в течение 4-х недель. Это соответствует 14 каплям препарата аквадетрим в день. Далее- поддерживающая терапия по 2-3 капле в день.
Всего доброго.