Низкий уровень витамина Д

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, cдал анализ крови на уровень витамина Д, результат показал уровень витамина Д в крови 14.4 нг/мл. Есть возможность купить витамин Д в капсулах (5000 единиц), как его правильно принимать и стоит ли? Или можно начать в меньшей дозы?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 12 августа 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-08-13 11:12
Добрый день.

5000МЕ 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.

ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.

для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.