Низкий уровень витамина 25он витамин Д

Спрашивает: Юрий Ходыревский
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал анализы на 25-ОН витамин Д. результат- 7 нг/мл(референсные значения 30-100). как повысить уровень витамина Д, какие препараты принимать, в какой дозировке и какой период времени. Когда лучше сделать контрольный анализ?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-03-01 08:04
Добрый день.

15 капель

я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

данную дозу принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции