Головокружение при дефиците витамина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос месяца 3 назад началось постоянное головокружение мрт мозга лор врач пройдены. Без патологий. Сдавала анализы и выявился низкий уровень витамина D. связи с этим у меня вопрос может ли низкий уровень этого витамина быть виновником головокружения. Симптомы таковы шаткость походки, головокружение при поворотах головы усталость, слабость светобоязнь. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-21 22:34
Здравствуйте.
Нет, не может. Низкий уровень дефицита витамина Д в нашей полосе встречается более, чем у 90% людей. Однако, это не вызывает такой картины.
Показано наблюдение и лечение у невролога.
Всего хорошего.