Низкий уровень сахара и кошмарные сны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяц назад сдавала анализы. Беспокоит сахар - 3,5.
Дело в том, что если не покушать, то наблюдается головокружение, слабость, в голову приходят мысли о смерти ("я сегодня умру", "я умру в автоаварии" и т. д.). Как только поем шоколадку или сладкое яблоко, всё приходит в норму. Никаких симптомов, начинаю жить как обычно и думать о хорошем. Скажите, это взаимосвязано? И может ли падение уровня сахара сказаться на сне - начать сниться кошмары? Просто если не поем на ночь, то всё, капец, кажется, что скоро умру, а как покушаю, так вижу ромашки и зеленые луга.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2015 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-04 16:31
Здравствуйте.
С Вашей фантазией можно далеко уехать. То, что Вы описываете, называется гипогликемическим состоянием, и в той или иной мере присуще всем людям, как крайность- больным сахарным диабетом при передозировке инсулина. Вы нормально питайтесь, тогда ничего Вам угрожать не будет. На всякий случай проверьтесь у эндокринолога.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2015-10-04 17:06
Диабета нет, все анализе хорошие. Стоит ВСД по гипотипу разве что да шейный остеохондроз 3 стадии. Скажите, а какова норма сахара для потребления в день?
Такая норма для всех разная. А я имел в виду не диабет, а инсулому.
Платная консультация
Ирина 2015-10-05 03:03
А это что такое? Это сильно страшно?
Ирина 2015-10-05 13:40
Вы так-то тоже врач, и тоже можете объяснить, что к чему. Или я ошибаюсь?
Я здесь не для того, чтобы лекции читать. Не ленитесь, поисковик откройте. И хамить не нужно, все-таки я в 3 раза старше.
Платная консультация
Ирина 2015-10-05 14:43
Но на вопрос-то ответить можно. Другие врачи не ленятся лишний раз на вопрос ответить. Я, например, не поняла, что это такое и с чем его едят. Можно ли попросить вас объяснить мне?
Вам никто не хамил
Я уже все сказал, оставьте меня в покое.