Низкий уровень лития при тревожном расстройстве

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство, неуточненное расстройство личности
Здравствуйте, у меня диагностировано тревожно-депрессивное расстройство и неуточненное расстройство личности. Наблюдаюсь у психиатра. Во время депрессивного эпизода врач посоветовал сдать анализ крови на литий. Результат оказался в несколько раз ниже нормы (прикрепляю фото), назначили препарат Седалит. Пью его уже около 8 месяцев, но уровень лития не повышается. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина этого? Как повысить литий другими способами и есть ли вообще в этом необходимость?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-15 10:21
Здравствуйте, Алина.
Нужно поискать причины, почему литий не усваивается. Обратитесь к терапевту и поработайте с ним в этом направлении.
Ну а вообще, в психиатрии лечат не нарушения биохимии крови, а наглядное психическое состояние. Тогда наверняка попадешь в точку.