Низкий ттг на ГВ, т3, Т4 в норме

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня ТТГ -0,1, при этом Т3 и Т4 в норме (фото прилагаю), нахожусь на ГВ, в октябре сдавала анализы и было все в норме (2 мес малышу было), а с января стала резко худеть (на 7 кг похудела до беременного веса) , хроническая усталость, иногда сердцебиение сильное, апатия, выпадают волосы, сухая кожа, ухудшилось зрение.
Подскажите, что это может быть? Вес придёт в норму? (Питаюсь как обычно) принимаю йодомарин 200 все ГВ,
По УЗИ щитовитка в норме и ничего не увеличено.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 23:34
Здравствуйте, Евгения.
В Вашем сообщении нет фото с результатами анализов. Думаю, Вы и сами это видите. Дошлите его.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2022-05-24 23:36
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 23:38
По результатам анализов можно заподозрить послеродовый тиреоидит или тиреотоксикоз. Досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, с результатами обратитесь к эндокринологу очно. До очного визита к врачу препараты йода не принимайте.
Евгения 2022-05-24 23:41
Спасибо! Но сдавала уже тоже и было в норме антитела к ТТГ, найти анализ не могу (тогда это что? На одном приеме была, выписали эутирокс 75 мг и 200 йода и поставили гипотериоз. Узлов нет и зоба тоже и глаза не выпучены) Я с диагнозом не согласна, поэтому пишу сюда.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 23:44
Уточните свой вопрос ко мне, пожалуйста. Вы получили ответ о возможных диагнозах и тактике дальнейших действий на основании предоставленных результатов свежих обследований.