Низкий прогестерон во втором триместре

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте,
У меня 15 недель беременности прогестерон 78.73 при норме во втором от 80.8
В первом триместре был в пределах нормы.
Принимаю дюфастон 1т 2 раза в день. Принимать начала на этапе планирования чтоб нарастить эндометрий.
Что посоветуете предпринять
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 13:06
Здравствуйте. Ничего, Вы уже принимаете Дюфастон
Платная консультация
Александра 2017-11-09 20:13
До какой недели в таком случае продолжать его? Обычно все на 16-18 отменяют. У меня 15.2
Нужно ли контролировать этот показатель прогестерона при отмене или на таком сроке основное это узи шейки и исходя из него могут назначать другие поддерживающие гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 11:56
Исходят из жалоб пациентки и состояния по УЗИ. Потом, после 16-18 недель, обычно при необходимости переводят на Утрожестан