Низкий показатель ферритина

Спрашивает: Дарья Левкина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и цистит
Здравствуйте, год назад обнаружили железодефицитную анемию. Общий анализ крови был плох. Много показателей были плохие. Инфекционист выписал мальтофер. В итоге анализ на ферритин был все ещё низок. Мы определяли по нему. Решили обратиться к гематологу. В итоге мне выписали тардиферон, так как мальтофер не помогал и не пошёл, был не в норме стул. Выписали курс. Надо было тардиферон пить в первый месяц две таблетки в день, второй месяц одну таблетку в день. А потом три месяца подряд пить 1 таблетку в день только семь дней из каждого месяца. Гематолог сказал сдать анализ на ферритин по окончанию курса и если не сдвинется то пройти курс ещё раз. В итоге я прошла курс и анализ остался таким же. Фото прикрепляю. После чего я решила пройти анализ ещё раз и сдавать с пойду только завтра, но по состоянию понимаю что ферритин низкий. На счёт общего анализа крови я последний раз сдавала в мае и оникс втором фото.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-07 07:06
Здравствуйте.
Вы определите свежий показатель ферритина. После этого сможем вести более предметный разговор.
Всего доброго.