Низкий папп, хгч и угроза выкидыша

Спрашивает: Татьяна 1981
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в день скрининга попала с угрозой выкидыша (кровавые выделения), по скринингу низкие папп и хгч, по УЗИ врач говорит все нормально. Генетик прокол делать не советовал, говорит после угрозы это может плохо закончиться. Сказал, что по УЗИ было бы видно отклонения. Так ли это? Могла ли угроза повлиять на результаты анализа?
Теги: низкий хгч и папп, пониженный папп при угрозе
Категория: Генетик
Добавлен: 24 апреля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-24 18:56
Здравствуйте,
нет второй страницы скрининга
Платная консультация
Татьяна 2017-04-24 19:22
Извиняюсь, добавляю второй лист.
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-24 19:50
Если бы УЗИ было достаточно, то было бы очень хорошо.
Но достоверность УЗИ не достаточная. Это надо учитывать.
У Вас на 13-14 неделе было установлено высокий риск хромосомной аномалии. Это прямое показание к инвазивной диагностике.
Лучший вариант это амниоцентез, который лучше всего выполнять на 16-20 неделе.
То есть, уже поздно. Я так понимаю сейчас уже 25 неделя? То есть, уже прошли все сроки возможных пренатальных мероприятий.

"Могла ли угроза повлиять на результаты анализа? " этот вопрос не корректен, в принципе.
Может быть, что угроза и показатели скрининга обусловлены одной причиной - патологией.
Платная консультация
Татьяна 2017-04-24 20:03
Почему же тогда, по УЗИ все в норме. И генетик ЦПСИР утверждает, что если бы была патология ее было бы видно на УЗИ.
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-24 20:10
Татьяна, еще раз - Если бы УЗИ было достаточно, то было бы очень хорошо. Но не зря кроме УЗИ напридумали другие методы. Это не от нечего делать.

Я не могу отвечать за слова другого человека.
Если Вы попали к нему на консультацию поздно, когда уже все равно ничего сделать нельзя - то что ему еще говорить.
Если же это была консультация на 14 неделе - именно на этом сроке она должна бы была быть - тогда странно.