Низкий показатель Скрининга хгч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста, миома, пиелонефрит
Здравствуйте, дали результат скрининг, сказали низкий показатель, отправили к генетику! Стоит ли волноваться?
Теги: нормы хгч и рарр-а при первом скрининге
Категория: Генетик
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-25 13:34
Добрый день! Рарр-а может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, рарр-а тоже снижен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно. По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода. Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности. Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Ольга 2020-02-25 17:44
Спасибо большое, а перенесенное ОРЗ может повлиять на результат?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-25 17:48
Ольга, теоретически, да