Низкий набор веса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок родился крупным (4130г) в течение трёх месяцев набирает по 400 г. Выглядит худой. В росте уже прибавила 9 см. Ребенок на и. в. развивается по норме. Что делать? Как увеличить набор веса?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-13 20:14
Добрый день.
Какой возраст ребенка? Сколько раз в день кушает? По сколько смеси съедает за 1 раз? Какая смесь?
Алина 2018-08-14 04:46
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, кушает 7-8раз в день, по 90-100 мг за один прием. Смесь нестожен. Большое спасибо, что откликнулись.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-14 20:46
Ваш ребенок должен кушать по 150 мл за одно кормление. Попробуйте постепенно увеличить разовый объем смеси.