Маленький набор веса

Спрашивает: Дмитрий Жучков
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок родился 13.10.2021 весом 2910 г. 13 марта ему будет 5 месяцев. В 4 месяца он весил 6150. Сейчас 6420. За последнюю неделю он набрал всего 70 грамм. Кормление смешанное, но в основном преобладает смесь. Кормим 5 раз в день. Общий объем смеси 330 грамм. Смесь жена дает вместе с грудью через катетер. Ночью только грудь. Ребенок свиду нормальный, веселый, активный, никаких проблем нет кроме аллергии на щеках. Еду не просит. То, сколько ему даём, хватает, чтобы не кричать от кормления до кормления. Скажите пожалуйста это нормальный набор веса для ребенка в этом возрасте или лучше добавить смеси?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Пока оставьте все как есть, молоко пребывает по требованию и запросу малыша, те если прибавим смесь, то молокв в груди станет ещё меньше. Старайтесь часто прикладывать к груди, а смесь давать по часам.
Дмитрий 2022-03-03 06:01
Дело в том, что моя жена чаще не прикладывает, потому что два раза в день ребенок спит по 2 часа в коляске на прогулке. А когда дома, то не просит еды между кормлениями. Но при этом набирает всего 70 грамм в неделю. Это нормально или тогда больше смеси добавлять?
Потребность ребёнка в питании растёт вместе с возрастом, соответственно, если нет желания сохранить гв, то прибавлять объем смеси в соответствии с весом и возрастом.