Низкий иммунитет

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никогда не отличался сильным здоровьем, способным противостоять орви орз и т. д. Но год назад, придя с армии, здоровье начало подводить ещё сильнее, стал каждый месяц простывать, стали высыпать бородавки на пальцах рук. Обращался к дерматологу, послали на биохимию крови, все сдал, анализы хорошие, воспалений и прочего нет. Отправили к иммунологу, но у нас такими специалистами туго. Обращаюсь к вам, подскажите какие препараты, или что принимать чтобы повысить иммунитет, и меньше подхватывать орви, простывать, а также чтобы ушли бородавки с рук. Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-05 21:31
Добрый день.
Нет универсальных препаратов. Нужно исключить хроническую инфекцию, пройти обследование, сделать иммунограмму. И обратиться к врачу очно, так как все-таки нужно видеть и Вас. И сопутствующие заболевания, и результаты обследования. Заочно лечиться в таком случае не стоит.
Всего доброго.