Низкий холестерин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, муж сдал анализ крови (биохимию и общий), так как планируется общий наркоз для удаления зубов мудрости. Все вроде и не плохо, но меня смутил сильно пониженный холестерин. Мужу 30 лет, рост 183 см, вес 87 кг. Скажите пожалуйста, что стоит делать при таких анализах, может какая нибудь диета или можно его поднять медикаментозно. Фото анализов прикрепляю, заранее спасибо за ответ
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-13 13:57
Здравствуйте.
Не стоит торопиться с выводами. Проблема низкого холестерина довольно редка, не требует никаких экстренных мер.
В начале нужно убедиться в том, что это не лабораторная погрешность. Для этого нужно сдать еще минимум 2 анализа с определением показателей липидного обмена. Это холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП. И желательно сдавать эти анализы в разных лабораториях.
После этого можете обратиться повторно на этой же странице. Вероятность того, что проблема исчезнет сама по себе, высока.
Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2018-09-13 14:42
Спасибо большое, последуем вашим советам