Нехватка железа в организме результаты анализов

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я по рекомендации терапевта сдала анализы крови, мочи, крови на гормоны. Присылаю результаты. Выявило, что у меня нехватка железа и низкий холестерин, при этом гемоглобин в норме.

Подскажите, пожалуйста, что попить из лекарств, чтоб повысилось железо и повысился холестерин? Врач сказал, что низкий холестерин - это хорошо и повышать не надо, а вот про железо сказал пить поливитамины- но какие- не сказал.

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-07 06:17
Здравствуйте.
Такой холестерин допустим в норме, поднимать его не нужно.
И принимайте супрадин по 1 таблетке в день 2 месяца.
Всего хорошего.