Низкий хгч, внематочная беременность?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность планируем уже 3,5 года. В 2010 году были первые роды путём экс в 34 недели. Родился сынок, умер на седьмые сутки. В 2012 году путём экс в 37 неделе на фоне сильного гестоза я родила здоровую девочку. Гсг маточных труб показало, что проходима только правая труба. Последние месячные 22 августа. На 27 день цикла тест показывает слабую вторую полоску. На 28 день все 5 тестов показывают вторую полоску, но не яркую, электронный тест показывает 1-2 недели беременности. Я сдаю анализы прогестерон 43,4, хгч 12. Через день тесты не ярчают. Хгч становится уже 10, а прогестерон упал до 18,2. На УЗИ плодное яйцо не видно, эндометрий пышный 14 мм, желтое тело справа, со стороны проходимой трубы. Сегодня 32 дц, тесты показывают достаточно яркие полоски, но не ярче контрольной, электронный так и показывает 1-2 недели. Подскажите есть ли шанс на беременность? Может была поздняя овуляция и поэтому такой маленький хгч? Почему ярчают тесты? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-22 15:28
Добрый день, Дарья.
К сожалению беременность маловероятна.
Тесты произведенные до задержки могут быть ложными.
Но тем не менее рекомендовал бы вам еще повторить кровь на ХГЧ.