Низкий ферритин, рекомендации на обследование

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, долгое время страдаю мигренью неизвестного происхождения, купирую боль триптанами. Последнее время стали вылазить волосы и на языке появилось жжение и следы от зубов. На приеме у терапевта ничего вразумительного, кроме доп. Консультаций трихолога и гематолога (таких специалистов полное отсутствие в пределах 360 км в округе). Сдала кровь на ферритин. Результаты в фото. Подскажите в каком направлении мне идти, что проверить и т. п. Огромное спасибо за внимание!
Теги: анализ на ферритин, ферритин анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-04 22:05
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего общего анализа крови.
Платная консультация
Людмила 2019-03-05 06:01
Доброе утро, сейчас нет возможности, как сделаю, прикреплю
Людмила 2019-03-06 16:49
Александр Борисович здравствуйте, анализ прикрепляю. Сывороточное железо 11,6
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-06 21:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Признаков железодефицита нет.
Показано обследование у трихолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-03-07 06:31
Доброе утро, а для чего тогда указываются нормы ферритина 10-90 мкг/л, вопрос для меня важен по причине того что приступы мигрени неустановленно от чего, врачи причину не ищут, а просто говорят что не лечится. Появляются дополнительно много симптомов и все списывать на мигрень на мой взгляд не верно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-07 08:21
-нормы и говорят о рамках нормы
-никто не может лишать вас права на свое мнение
-по поводу мигрени вам показано наблюдение у невролога.
До свидания.