Низкий ферритин при очень низком витамине В12

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте! Осенью выявили низкий ферритин. Сначала был 27, затем 4, затем2. после ковида. Стала пить фелезо хелатное с Хайбера, сначала по 2 таблетки 2 недели, затем по одной. Пью больше 2-х месяцев. Вчера сдала анализ. Ферритин вырос. Но у меня обнаружился низкий витамин в12-78. А я как понимаю при его низком значении железо не усваивается. Как мне сейчас восполнить его дефицит. Анализ прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-26 15:27
Здравствуйте.
Проведите курс инъекций витамина В12 по 200 мкг 10 инъекций раз в день подкожно или внутримышечно. Этого вполне достаточно.
Всего хорошего.