Низкий ферритин и витамин Д

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! В последнее время плохое самочувствие: после родов 4 года назад появилась сильнейшая тревожность и раздражительность, панические атаки, была слабость с утра одно время, очень плохая кожа - сухая с высыпаниями, сильно выпадают волосы. Грудью кормила ребёнка до 3,3 лет. Сдала анализы. Подскажите, что можно попринимать, чтобы улучшить свое состояние
Теги: низкий витамин д
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-11 21:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкий латентный железодефицит и недостаток витамина Д.
Вам показан прием сорбифера в течение месяца по 1 таблетке 2 раза в день.
Для восполнения витамина Д- прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 4-х недель, далее- по 2 капли в день постоянно.
Контроль общего анализа крови и ферритина через месяц.
Всего доброго.