Анализы на щитовитку и кортизол

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Помогите с диагнозом, куда копать дальше? После сильного стресса, в течении последнего года чуствую сильную слаботь (слабость часто приходит практически сразу после еды) тремор, панические атаки, похудела на 8 кг (с 49 кг до 41), волосы выпадают. Есть нехватка витамина д, ферритина, низкий гемоглобин был, на щитовитке есть небольшой узел. В этот период лечила хеликобактерный гастрит и ляблии. Сдала анализы на щитовитку, феритин, витамин д, кортизол в слюне (не слишком ли он низкий). Проколола железо в уколах, сейчас принимаю ферум лек в таблетках, сделала уколы витаминов б12, б1. Сейчас пью комплекс ферментов, селен, витамин д. Ферритин с 4 повысился на 156, гемоглобин с 98 на 141. Сижу на безглютеновой диете, не ем молочку, ограничила сахар. Все анализы прикрепила. Общий анализ крови уже после всех уколов сделан, на фоне приема ферментов, селена, железа, витамина д. Подскажите, что у меня с щитовиткой? И достаточно ли анализа кортизол в слюне, кортизол в крови для диагностики надпочичников? Не низкий ли результат в слюне если смотреть
Теги: кортизол в слюне норма, кортизол в слюне норма у женщин, кортизол в слюне референсные значения
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 01:29
Здравствуйте, Светлана.
С функцией щитовидной железы и уровнем кортизола у Вас всё в полном порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.