Субфебрилитет, низкий ферритин и альбумин, повышенные лимфоциты в течение года

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хроническая персистирующая ВЭБ, астма, гастрит
Здравствуйте, в марте 2019 г. перенесла ВЭБ. До сегодняшнего момента остаются повышенные лимфоциты, сниженные лейкоциты и нейтрофилы. Беспокоит хронический тонзиллит, часто возникают пробки, промываю на тонзиллоре. Лоры видят проблему в иммунитете. В последние 2 месяца беспокоит субфебрильная температура, утром и ночью - 36.9. Днем и вечером - 37.2-37.3. Пробки в миндалинах вымыла, но температура не ушла. Сейчас меня беспокоит низкий ферритин и белковые фракции, теряю вес (-3 кг за 2 месяца при привычном питании). Присутствует слабость и вялость. Есть увеличение шейного лимфоузла. Щитовидная железа и ее гормоны в норме. Доктора не могут найти причину моего субфебрилитета. Доктор поставила диагноз лимфоаденопатия шейно-подключичных узлов. Нужно ли мне лечение у гематолога с такими анализами? Какое заболевание может давать такие показатели? Анализы прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-18 17:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование и лечение у иммунолога, прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вероника 2020-04-18 20:01
Спасибо большое, Александр Борисович!