Низкий ферритин и витамин д

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте Александр Борисович! Посмотрите пожалуйста мои анализы. Ощущаю слабость, сонливость, устаю сильно, волосы выпадают. Посоветуйте пожалуйста, что пропить? Из-за чего вообще мог развиться этот дефицит? Расстройство пищеварения из-за гормонального сбоя могло повлиять? Раньше такого никогда не было.
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-17 23:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По данным общего анализа крови признаков железодефицита нет. Достаточно питания с регулярным наличием в рационе мяса, птицы и рыбы.
Показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 8 недель.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2020-09-18 01:28
Хорошо, спасибо Вам огромное! Я уж думала, надо будет железо принимать. Постараюсь тогда получше кушать. Всего Вам доброго!
Галина 2020-11-18 13:08
Здравствуйте Александр Борисович! Хочу с Вами посоветоваться на счёт витамина Д. От аквадетрима у меня аллергия, купила компливит аква д3, на него тоже аллергия. В общем остановилась на американских капсулах, вроде бы подошли. Но дело в том, что дозировку нашла только 5000, это меньше получается, чем Вы мне советовали. Вроде бы помогает всё равно, пропила уже 5 недель.
1. Мне их так же принимать 8 недель или дольше?
2. Появилось такое неприятное ощущение, начали болеть ноги, особенно ночью. Даже уснуть не возможно. Кости и мышцы в голени. Ничего не помогает, ни мази, ни массаж. С каждым днём всё больше и больше нарастает боль. Я подумала, что это связано с приёмом витамина д, перестала принимать и боль стихла. Начала снова и опять боль появилась. Это нормально вообще?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-18 17:38
Здравствуйте.
На нашем сайте работает специалист-нутрициолог. Ваши вопросы в его компетенции.
Всего хорошего.