Свертываемость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Александр Борисович, добрый день!
1. Прикрепила результат своих анализов, прокомментируете пожалуйста, а то гинеколог говорит что проблемы со свёртываемостью крови.

Из симптомов по ощущениям повышенная кровоточивость, обильные критические дни, слабость во время них.

2. Есть ли смысл принимать железо?

3. Есть ли необходимость сдать на витамин К?

Заранее вам благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-25 12:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-прием препаратов железа не показан. Нет анемии, нет и признаков железодефицита
-по приведенным данным никаких проблем со свертываемостью нет. Определение витамина К не показано.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина 2019-05-25 12:33
Александр Борисович, спасибо вам огромное!
Ирина 2019-05-27 07:08
Александр Борисович, ещё один маленький вопрос относительно ферритина.
Гинеколог говорит, что цифра ферритина должна быть в идеале равна цифре веса человека. То есть если вес 57, соответственно и ферритин 57. Такая теория верна? То есть мой ферритин в норме, но лучше бы повыше.

Спрашиваю потому, что все равно чувствую слабость и усталость.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-27 07:14
Я с этим абсолютно не согласен. В гематологии нет понятия идеального. Есть норма и патология. У Вас норма.
Платная консультация
Ирина 2019-05-27 07:16
Спасибо) Просто сейчас все пьют какие то БАДы и поднимают показатели)

Хорошего Вам дня!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-27 07:45
Далеко не все. Большая часть нормальных людей этого не делает. Да и поднимать что-то нужно только тогда, когда в этом есть необходимость.
Всего хорошего.