Низкий ферритин, гемоглобин и алопеция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
В феврале на голове обнаружила участок гладкой кожи примерно 3 см. В июне появился еще один, а потом за два месяца просто по всей голове. Осталось меньше половины волос. За это время меняла шампуни, но ничего не помогло и обратилась к дерматологу. Назначили пить Детоксил, Биотин, мазать участки головы мазью Кутивейт и пользоваться шампунем Биоксин. Анализы сдавала на гормоны ЩЖ, общий клинический, биохимию - все было в норме, кроме гемоглобина 110. Но дерматолог сказал, что это не критично.
Почитав информацию о выпадении волос, поняла, что необходимо сдать хотя бы еще ферритин. Сегодня сдала и ОАК и ферритин. И оказалось он ниже нормы!

По гинекологии - стоит спираль Мирена третий год, наблюдаюсь регулярно.
Пятый год пью преднизолон через день, т к с 2008 года стоит диагноз Миастения. После начала гормональной терапии волосы испортились и поредели, но лысых участков не было никогда.

Посмотрите, пожалуйста, анализы и подскажите, что мне делать дальше. Нужно ли еще какие то сдать?
Спасибо!
Категория: Дерматолог

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-20 01:35
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Ирина 2021-09-20 11:16
Добрый день! Еще нет(