Нижний спастический парапарез

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мой брат направляется на лечение с DS: наследственно-дегенеративное заболевание ЦНС, нижний спастический парапарез. При обследовании на рентгенограммах:
шейный и поясничный остеохондроз.
МРТ шейного отдела: циркулярно -дерсальные протрузии в сегментах С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7 с относительным стенозом латеральных каналов во всех сегментах, абсолютный стеноз эффективного позвоночного канала в сегментах С3-С4, С4-С5.
ЭНМГ: регистрирует признаки сенсорно- моторной полинейропатии нижних конечностей, а также туннельной невропатии левого малоберцового нерва на отрезке подколенная ямка- головка малоберцовой кости (как сопутствующее). Это кратко. Вопрос? Лечится ли, каков прогноз и сможет он работать или нет (профессия шофер, особых жалоб по состоянию не имеет.) Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-23 18:21
Здравствуйте. Такие состояния требуют профилактического регулярного лечения у невропатолога. Если его состояние позволяет, противопоказаний к его работе нет.