Стеноз позвоночного канала

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты мрт.
Исследованы сегменты th11-S5. Поясничный лордоз сохранен. Дегенеративные изменения в сегментах L4-S1 в виде снижения высоты и дегидратации дисков 2 ст. Определяются центральные протрузии на широком основании L4-S1 дисков 4-5мм, стеноз позвоночного канала и межпозвоночных отверстий в данных сегментах с обеих сторон 1ст.
Заключение: Остеохондроз 2 ст. В L4-S1 сегментах, протрузии дисков, дискодуральный конфликт 1ст.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-31 21:40
Здравствуйте. Это осложнённый остеохондроз сл смещением межпозвоночных дисков и сужением спинномозгового канала, который требует постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Вам нужно пройти консультацию у нейрохирурга дополнительно.