Нити на швах воагалища

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ровно месяц назад были роды. Был осуществлен разрез промежности и несколько внутренних разрывов. Все зашили и сказали что нити саморассасывающиеся. Так вот, На шве от эпизиотомии узелок был маленький, и нитка на ощупь мягкая и примерно через недели две пропала. В вот нити во влагалище все время кололи и на ощупь очень плотные как леска. И колят стенки влагалища и до сих пор кровит но я уверена что это уже не лохии. Так как кровь появляется чаще всего после того как эти нити больно впиваются в стенки влагалища. И еще болит шейка матки и тянет живот после того как почувствую что эта леска внутри стала сильно колоть. Вобщем решила я туда заглянуть (фото прилагаю)
Реально выглядит как леска. Одни нити прозрачные а другие синие. Почему разные? Они точно рассасываются? Зачем такие длинные хвосты которые мне все влагалище в кровь царапают. И еще на шве от эпизио припухлость и под зажившей кожей внутри ощущаются твердые области, как буд то остались нити. Нажимать больно. Стала подозревать что шов зажил с нитями внутри. В интернете прочитала что так бывает и что они могут так и остаться внутри под кожей не рассосавшись
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-19 13:15
Добрый день, Вам стоит подъехать в роддом, чтоб Вам сняли швы.