Шарик под коже во влагалище, бартолинивая железа

Спрашивает: эля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз 10 лет аддисонова болезнь пол года уже раньше был впч пролечила лет 5 назад. Удаляли полип в матке еще раньше.
Здравствуйте, во влагалище на самом нижнем краю нашла маленький шарик под кожей где то 5мм, в этом месте 16 лет назад во время родов сделали разрез но по длине шва ни каких других уплотнений не нашла , только один. Достаточно твердый безболезненный, ни какого дискомфорта не вызывает случайно наткнулась. К врачу сходила та даже прощупывать не стала говорит у вас там шов а значит его и нашла я. Взяла мазок на цитологию внутри, но внутри у меня все нормально и если мазок будет нормальным значит это образование так и останется тайной? Я просто думаю если он давно то я бы его раньше обнаружила. Еще слышала про бартолиниевую железу но они вроде справа и слева находятся а мой шарик прям на выходе внизу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:49
Здравствуйте! Вопросы такого характера достоверно решаются только на очном осмотре, извините. Возможно, просто жировик,внутренний угорь.Такое бывает. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова