Ниша после кесарево сечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 25 декабря 2021 года было второе кесарево сечение. Первое было в ноябре 2020 года. После вторых родов грудью не кормила. Цикл начался в январе. Били обильные выделения. Вторые месячные начались 2 марта, то-есть Сегодня 12 день цикла и до сих пор есть коричневая мазня. На 10 день цыкла сходила на УЗИ. Врач ничего такого не сказал. Сказала что видит нишу и повторить узи в следующем цикле в первый чистый день. Как пришла домой начиталась в интернете, что эта ниша опасная вещь. Я хочу ещё в будущем малыша и сейчас начала волноваться, так как пишут что эта ниша опасна для вынашивания и также могут быть эндометриты. Скажите пожалуйста, как врач насколько все плохо? Или не стоит беспокоятся? Фото Заключение УЗИ прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-03-13 23:25
Добрый вечер, не вижу повода для паники, данная ниша может свидетельствовать о неокрепшем рубце на матке, в идеале Вам нужно будет повторить УЗИ органов малого таза через 1 год.