Откуда взялась серозометра?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуденит, нет желчного пузыря. До родов был поликистоз яичников, долгое время пила ОК.
Здравствуйте, в 2016 году было второе кесарево сечение, после узи в роддоме, почистили руками на кресле, сказали матка плохо сокращается. Никаких уколов не кололи. Через 7 месяцев пошла к гинекологу на узи, так как после менструации были мажущие выделения. По узи -несостоятельность шва, серозометра. Выписали ярину. Пропила я их 10 месяцев, после отмены Ярины месячные не пришли, пошла опять на узи-серозометра. Выписывают витамины для нормализации цикла, пропила и месячные наладились, прошло 6 месяцев и опять нет месячных. Пошла к врачу, опять диагноз серозометра. У меня вопрос, могла ли эта серозометра образоваться из-за кесарево сечения,и что с ней делать?Второй раз кесарили не по старому шву а рядом с первым.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 10:59
Здравствуйте это вариант воспалительного процесса