Выпал большой сгусток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 месяца назад сделала УЗИ. По УЗИ поставили полип под вопросом. Месяц назад на 8 дне цикла сделала повторное Узи: подозрение на эндометриоз. Менструация всегда болезненная, особенно в первый день. Второй день - обильные выделения, случаются так называемые "аварии". На третий день выходят небольшие сгустки, максимальный размер которых был не более 3-4 см. Сегодня третий день цикла и радио утром началось обильное течение, полотенец пропитался за пару минут насквозь, пока добралась до душа. В душе вывалился кусок размером с ладонь. И второй чуть меньше. Такое в первые. Что это и насколько серьёзно осложнение. Да, ещё я никогда не принимала гормональные. И вот с этого цикла начала по рекомендации врача пить Джес +.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 19:47
Здравствуйте. Причин может быть масса. Самая простая - полип, эндометриоз и на фоне приема ОК. Такое бывает. Но если сильно будет "заливать", то нужно к врачу и делать УЗИ
Платная консультация
Юлия 2018-12-11 20:13
Сделала УЗИ на 4 день цикла. Сгусток вышел на 3 день. По результатам УЗИ: полип эндометрия 9х7 мм