Никто не может определить диагноз!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, никто не может определить диагноз. У ребёнка сыпь светло-коричневого (Кофейного) цвета, от нескольких мм, до см. Началось с головы в 2 месяца, думали потничка, потом появилось на спине, а теперь по всему телу. Она никак не беспокоит, температуры нет, не шершавая, не прыщи, ровная с кожей. Кормлю грудным молоком. Вначале думали нейрофиброматоз. Соскоб на грибы с гл. Кожи не обнаружено. Дерматолог поставила диагноз: Контактный аллергический Дерматит, вызванный другими веществами. Лечимся 7 день (нужно 10), ничего не проходит. Капли фенистил 2раза в день по 5 капель, и акридерм 2 раза в день. Скажите пожалуйста, что это и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-18 07:17
Здравствуйте Кристина.

Высыпания похожи на Мастоцитоз (пигментную крапивницу)

Необходим осмотр педиатра для исключения поражения внутренних органов и системности процесса.

При отсутствии поражения внутренних органов лечения не требуется. Только наблюдение.

Со временем Мастоцитоз проходит у детей самостоятельно.

Акридерм нельзя применять детям до года!