Помогите определить диагноз: акне, купероз, розацеа?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, кожа в области лба, щек, носа и подбородка всегда красная, жирная, с воспалительными элементами (прыщики, угревая сыпь). Видны мелкие сосуды. Кожа как будто бы постоянно "обожжена". Пользовалась: "Зинерит", "Скинорен", "Базирон", "Дифферин", "Азелик", "Розамет", "Левомеколь". Умываюсь гелем для жирной кожи "Ля рош позе", пью 6 месяцев гормональные таблетки "Джес", курсами пропиваю "Аскорутин" и "Витамины". Что можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-23 14:13
Добрый день.
Как сейчас состояние кожи лица?
Ольга 2016-05-23 14:20
В последнее время плюс ко всему добавилась перхоть по росту волос, на бровях и за ушами.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-23 14:25
Перхоть это проявление Себорейного дерматита. Нужно обследовать ЖКТ и сделать тест на Хеликобактер пилори.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной.
Как сейчас с лицом? Пришлите фото.