Нифедипин после 35 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Я беременна 35 недель, в связи с ИЦН наложен шов и установлен пессарий. По настоянию доктора принимаю нифедипин 10 мг по 1 таб. 3 раза в день. Начала уменьшать дозу до 5 мг 3 раза в сутки, начал тянуть правый бок, причем ночью бок болел схваткообразно и отдавал в поясницу.
Врач говорит, что нужно нифедипин принимать до 37 недель.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне принимать нифедипин в прежней дозе или отменять его, и что это за боли в боку? Такие боли были периодически в 1 триместре.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-03 11:55
Здравствуйте! Возможно боли связаны с кишечником раз есть боли значит принимайте до 37